памяти Николая Рубцова

В горле комом прощальное слово -
Скорбных мыслей своих не таю.
Я стою у могилы Рубцова
В вологодском былинном краю.

Много весен уже отшумело,
Как ушел он, оставив стихи.
Но, по прежнему звонко и смело
Над Никольским поют петухи.

В темной горнице тикают ходики,
Чьи - то тени стоят у окна.
Веет ночь запустеньем и холодом -
Так густа и тревожна она...


Рецензии
Олег, спасибо за тёплые стихи о Николае Рубцове !!! С Уважением ! Олег.

Олег Епишкин   27.09.2012 18:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →