В ночь всех святых...

***
Будто ангел крылом обмахнул,
полилась золотая прохлада,
осень вылила  охру и хну
в глубину  утомлённого  сада.
Пусть немного осталось огня
на обветреных скулах обочин,
звездный дождь свои слёзы ронял
на просторные скорбные ночи,
где уверенней  выросших птиц,
окрыленные легче и лучше
от убитых и сваленных ниц
отлетали невинные души.
В каждой искорке свет невесом,
В каждой свечке живая примета,
что в  роду  неземных хромосом
не исчезнет погибшее лето...


Рецензии
Замечательно написано.
Только вот тут:

на проветреных скулах обочин - проветренным может быть что-то вроде коридора, ущелья... Скулы наверное - скорее обветренные.

Птицелов Фрагорийский   24.07.2012 14:28     Заявить о нарушении
Точно - обветренные. Как я упустила? Спасибо огромное! Иду исправлять!

Тина Шанаева   24.07.2012 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →