241. В устье Треновки. 2007-07-31

    В УСТЬЕ ТРЕНОВКИ

Луна повисла над туманом
на тусклом небе без примет
и кажется предметом странным,
не украшающим рассвет.

Туман прозрачный, не осенний,
как проницаемый экран;
и на него бросает тени
буксир, толкая караван.

Всё это мне давно знакомо –
буксир так плыл и в прошлый год.
Наверно, стал я бестолковым,
коль новь на разум не идёт.

2007-07-31
Ясенево


Рецензии
ритм хромает,
картинка неинтересная...

стихи все-таки нужно дорабатывать

не понравилось, не цепляет совершенно

Ветвь Сакуры   31.10.2011 20:32     Заявить о нарушении
Спасибо за критику! Отправлял в сеть на работе, не углядел. Если сейчас ритм стал получше, откликнитесь парой слов. А не "цеплять" может. Меня тоже , в мои 78, "цепляет" совсем иное, чем многих. С этим ничего не поделаешь. "Дело" было дело летом в отпуске. И сейчас приятно вспомнить. Я для того и пишу (для себя). К тому же за эмоциональностью не гонюсь, она меня раздражает. Ещё раз спасибо за помощь. Всех благ.

Сепик   01.11.2011 05:38   Заявить о нарушении
разные поколения действительно многое значат.
сейчас намного лучше, как мне кажется. с ритмом все в порядке.

Ветвь Сакуры   02.11.2011 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →