Леди Осень

Вы снова молчаливы, Леди Осень,
Вас на дуэль не вызову никак.
Молчат басы - не любите небось их,
Принцессы не танцуют краковяк!

Мурлычете себе под милый носик
Элегию, аль дуетесь молчком?
А ветерок небрежно листья носит,
И в подворотне кружит их волчком.

Намедни пару слёзок Вы пролили,
Как провожали дрожки Сентября.
Ах, Леди Осень, вы уже забыли,
Как иней на траве блестит с утра?

Да Вы уж не серчайте, Леди Осень,
Что об Июне грезят парк и лес…
А снег нагрянет, холоден-морозен, -
Так есть и в нём неповторимый блеск!


Рецензии
Классно написано! Нет слов … .Спасибо.

Владимир Лоскутников Зауралец   11.05.2012 23:56     Заявить о нарушении
Спасибо Bладимир! А я осень раньше не любила, это меня заставила одна подруга её полюбить. Оказывается, пословица не всегда верна....

Елена Германка   13.05.2012 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →