В феврале. Памяти Владимира Высоцкого

В феврале снега глубокие
На Руси светло лежат.
Дали синие, высокие
Снова голову кружат.

И душе не так печалится,
Хоть и многое ушло.
И поётся, и мечтается.
Вновь свободно и светло.

Пусть потом опять завьюжится
И дороги занесёт,
Но душе не занедужится
И надежда не уснёт.

Пусть мне праздник только чудится,
Я любить не перестал.
Никогда мечта не сбудется,
Если ты её не звал.

В феврале душе витается
Меж весною и зимой.
Ей и с прошлым не прощается,
И не хочется домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →