Печалясь осени набегам...

Печалясь осени набегам,
Укрыл я шторами окно,
И было грустно и темно,
Но всё, что было, белым снегом
Укрыто и заметено.

И все засыпаны дороги
И зарисовано стекло,
В душе спокойно и светло,
И жду я гостью на пороге,
И берегу в избе тепло…

И, если слышен скрип полозьев,
Душа, беспечна и легка,
Спешит узнать издалека,
Чьё там дыханье на морозе
И чья румяная щека…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →