Германия, Германия...

Заставляя дрожать и сутулиться,
С неба льёт, как из лейки, вода
По немецким ухоженным улицам
Я иду сам не знаю куда

В длиннополую кутаясь кожанку,
Поправляя ремень на плече,
Вспоминая Арбат и Остоженку,
Я иду сам не знаю зачем

Всюду скачу, как зайцы, прохожие,
Погружаясь в осеннюю тьму
Наблюдая картины похожие,
Я иду сам не знаю к кому

В кабаке, где поддатые лодыри
Подпирают друг друга плечом,
Буду песни горланить до одури
И болтать сам не знаю о чём

Утром шиш обнаружу в кармане я,
Со штанины чертёнка стряхну…
Ты не против, надеюсь, Германия,
Если я от тебя отдохну?


Рецензии
Кому отдохнуть, а кому и рвануть туда после такого стиха еще больше захотелось.
Спасибо!

Дэмиэн Винс   31.10.2011 13:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →