Боль за страну

"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки". Т.Г. Шевченко
"Жадный беден всегда".  Петрарка


В мирное время, как на войне,
Деньги вагонами катятся вне.
Вне госбюджета умной страны,
Из госбюджета мимо тюрьмы.

Нефть и алмазы, природные газы
В банки Европы текут по заказу.
Рада старушка продажным дельцам,
Дверь приоткрыла лихим молодцам.

Значит, не зря собирали цари
Русь и державу, купаясь в крови.
Есть чем насытить голодных бродяг.
Видел бы это русский "Варяг".

Вражью эскадру громил почти час,
Врезать успел 1105 раз!
Славу героев оставил своим!
Вот как сегодня благодарим:

Земли востока китайцам отдали,
Вроде на время, но все же продали.
Рубит тайгу узкоглазый топор,
Вот и пойми, кто купил, а кто вор.

Прибыль должна быть, но за забор
Едет кататься без права и норм.
Всё, что отечеству принадлежит
В частных кубышках "жабой" лежит.

Жадностью давятся власти откатов
В строгой системе сил вороватых,
Грабит миллиардами свой же народ
Та голова, что вперед всех гниет.

Будто не знает, что целого нет,
Если остался червятины след.
Просто не ведает, как впереди
Плюнут потомки за эти шаги.

Правит коварством тайная сила,
Вне и внутри строя план на Россию.
Бесятся с жиру холуи-царьки.
Где же вы лучшие наши деньки?

2011г.

P. S. Против крейсера "Варяг", которым командовал капитан 1 ранга Всеволод Федорович Руднев. и канонерской лодке "Кореец" (командир капитан 2 ранга Григорий Павлович Беляев) японцы бросили целую эскадру контр-адмирала Сотокити Уриу, в состав которой входили тяжелый броненосный крейсер "Асама", 5 бронепалубных крейсеров "Тиеда", "Нанива", "Ниитака", "Такатихо" и "Акаси", авизо "Чихайя"(небольшой военный корабль, применявшийся для посыльной службы) и 7 миноносцев. Источник: https://m.fishki.net

P. P. S. - 2014г. "Сытый голодному не товарищ".

Страна живет как колония, из которой в первую очередь все выкачивают. Национальные достояния стали частной собственностью избранных. Остается надеяться, что когда-нибудь в их буржуйском сознании родится совесть, которая поможет, не только набивать сверхприбылью карманы, но и вкладывать капитал в развитие Отечества. Хочется верить, что гордиться можно не только русским духом, но и благосостоянием народа, стратегией государственной национальной политики и государством Россия в целом.
Пока же по данным Росстата с 01.01.2015 МРОТ составляет 5 965 рублей. Количество бедных в России увеличилось в 2014г на 600 тыс. человек и составило 16,1 млн человек. Зарплата президента "Роснефти" Игоря Сечина - 4,5 миллиона рублей в день, председателя "Газпрома" Алексея Миллера - 2,2 миллиона рублей в день, главы РЖД Владимира Якунина - 1,3 миллиона рублей в день! - заявил Рашкин В.Ф. Депутат Государственной Думы на заседание Государственной Думы от 23.09.2014. Источник: https://zen.yandex.ru


P. P. S. - 2017г. Без референдума.

2005 год - Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подарил Китаю 337 км2 российской территории. Китаю отошли острова Большой, Тарабаров и Большой Уссурийский. 

2010 год - Дмитрий Анатольевич Медведев, подарил Норвегии 175 000 км2 акватории Баренцева моря. Вместе с территорией Медведев отдал норвежцам порядка 300 млн. кубометров углеводородных залежей, находящихся в этой части Баренцева моря (если считать в нефтяном эквиваленте, то это - 1,9 млрд. баррелей).
Площадь, подаренная Норвегии равна площади шести Калининградских областей.

2011 год - Дмитрий Анатольевич Медведев отказался от прав России на 240 000 км2 площадей Арктики в районе острова Шпицберген. Заключив этот договор с Норвегией, Медведев признал отступление России от собственных границ, которые не только закреплены в российском законодательстве, но и нанесены на все иностранные географические карты. Благодаря этому Норвегия стала хозяйничать на территории, которая по размерам представляет собой пять Московских областей.
 
2011 год - Россия подарила постсоветскому Азербайджану два села - Храх-Уба и Урьян-Уба вместе с российскими жителями этих населенных пунктов.

2017 год - Владимир Владимирович Путин подарил Казахстану озеро Сладкое. Когда местные жители из числа россиян возмутились, что к берегу озера не подойти, на паре каналов выпустили короткие сюжеты о том, что озеро обмельчало, и оказалось России не нужным. После этих сюжетов жители Новосибирской области потребовали более конкретных объяснений, и представители ФСБ объяснили гражданам, что озеро Сладкое просто усохло.
Источники:
https://zen.yandex.ru
https://www.youtube.com/watch?v=f3hmYLu4o3g
https://www.youtube.com/watch?v=yrR-mKLY37E (з/п чиновников в цифрах)
http://www.youtube.com/watch?v=99Acil8Lt7s (обнародованы зарплаты Сечина, Миллера, Якунина)
http://maxpark.com/community/politic/content/3015876

P. P. S. - 2020г. Китай и китайский Байкал.

Во время визита в Китай президент В.В. Путин подписал документ, по которому часть острова Большой Уссурийский, а также весь остров Тарабаров переданы Китаю. В общей сложности КНР получил 337 квадратных километров территории.

1. Острова Большой Уссурийский и Тарабаров находятся вблизи Хабаровска и расположены в пойме Амура напротив устья реки Уссури. Вместе с окружающими их небольшими островками они образуют довольно компактный пойменный массив, состоящий из более чем 50 островов, ограниченных с севера главным руслом Амура, а с юга - Амурской протокой, в западной части (до слияния с Уссури) носящей название Казакевичева. На территории островов обитают ценные пушные виды животных, копытные, боровая и водоплавающая дичь. сообщает издание "Газета . ru"
В результате раздела имущества пострадали жители Хабаровска, владеющие земельными участками на острове. По мнению дальневосточных экономистов, передача островов Большой Уссурийский и Тарабаров КНР в одночасье нанесла ущерб в 3 миллиарда долларов.

Территория России была передана Китаю безвозмездно, даром.

2.Водопровод.

В 2015 году началось строительство Китайского завода на берегу Байкала, но под давлением общественности строительство прекратили и по последним данным демонтировали имеющиеся постройки.

Китайская сторона не остановилась на этом и строит грандиозный водопровод для перекачки Байкальской воды в КНР.

На карте маршрут где будет проходить водная магистраль.

Водопровод станет одним из самых больших в мире и будет идти от Байкала в Западный Китай и далее в Пекин, по расчетам Китая данной воды хватит для 500 миллионов человек-китайцев.

«Этот проект очень перспективный, и его следует реализовывать: это поможет Китаю решить проблему дефицита воды», — считает Чжао Госин. - сообщает РБК
Уже зарегистрирована торговая марка китайской воды из Байкала "Колодец Земли"
По данным ООН, которые приводятся в докладе, за последние 50 лет обеспечение водой населения Центральной Азии уменьшилось в 3,5 раза. По расчетам Global Water Initiative, к 2025 году оно может достичь критического показателя — 1,7 куб. м на человека в год.

Китай на шестом месте в мире по запасам воды. Но больше половины речных районов в семи крупнейших речных системах страны так или иначе загрязнены, указывают эксперты в докладе. Из 35 важнейших озер КНР чистыми считаются только 18, а вода из 40% источников не подходит для питья. Причина — слив предприятиями неочищенных производственных вод, а также «чрезвычайно высокое загрязнение воздуха и повсеместное заражение земли». Запасы воды распределены неравномерно: самый большой дефицит — в Пекине, Шанхае, Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) и ключевых промышленных провинциях (Хэбэй, Шанцзи, Шандун, Хунань и Нинься).

Дефицит воды ставит под угрозу развитие сельского хозяйства на севере Китая и может привести «к серьезным последствиям в виде нехватки продовольствия», говорится в докладе. На севере страны общий дефицит пресной воды составляет 70 млрд куб. м.

Проект с бумаги стал переноситься в жизнь, длина водопровода составит около 2 тыс.км. Стоимость проекта около 50 млрд. долларов.

В тоже время небольшие российские заводы находящиеся на берегу Байкала, уже планируют в 2021 году первую партию Байкальской бутилированной воды поставить в Китай уже этим летом, не дожидаясь запуска водопровода. Одна из компаний в КНР заинтересовалась ею еще в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса не удалось подписать соглашение между покупателем и продавцом, сообщил генеральный директор ООО "Байкал-Экспорт" Владимир Маносян.

Минприроды РФ признало розлив питьевой воды из Байкала экологически чистым производством.

Возникает один очень важный вопрос на который Власти России пока не спешат давать ответы. Чего такого важного пообещал Китай нашим чиновникам что они во всем идут ему на уступки?

Российские власти неохотно делятся информацией о происходящем, утверждая, что все пойдет на пользу и развитие Сибирского региона.

Так же есть и третий вариант доставки, через железные дороги и вагоны цистерны, и это самый простой и быстрый вариант реализации. Но труба бесперебойное.

Реакция простых россиян в соц. сетях, лишь некоторые комментарии:

- Достроить забор воды Китай достроит. Они всё делают быстро. А чтобы сделать быстро, они пригонят к нам 500000 рабочих. А как известно китайцы не берегут окружающую среду, даже у себя. И не надо надеяться что нашу землю они будут беречь. Захламят, за пакостят нашу землю, да ещё выкачают нашу воду. Думаю Байкал не бездонный! А мы где будем брать пресную воду??? НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ Китаю брать воду из Байкала!!

- Втихаря продают за бесценок ,правители, все что можно воруют и продают, и так изо дня в день, народа в их схеме нет, Байкалу придет пипец, а там и экологическая катастрофа.

- Осталось загубить великое и чистейшее озеро Байкал . Люди беда, ведь Китай для нас ничего хорошего не сделал и не сделает ,ему нужны только наши просторы и ресурсы, а при возможности кусать и кусать. Думаю, эти далеко не друзья.
Завод по разливу воды прикрыли а сами втихаря разрешили водопровод строить - власть удивляет-однозначно надо делать новую перестройку по смене нынешней власти.

- Полагаю, что для мыслящего человека не секрет, что страна сейчас представляет собой развивающуюся диктатуру (не республику), сырьевой придаток развитых экономик мира. Коррупционно-воровская, замкнутая экономика никогда не будет конкурентоспособной. Поэтому, чтобы хоть как-то поддержать уровень жизни населения, который стремится упасть, режим идёт на любые ухищрения. А, что ещё мы можем предложить на мировой рынок? Кроме ресурсов, каковым является и вода, ничего!

- Ученые и политики предвещают войну за водные ресурсы, а с нами и воевать не нужно сами все отдадим.

- В Сибирь везут водопроводную воду, под брендами известных марок а власти самую чистую воду отдает китайцам, это правильно? Источник: https://zen.yandex.ru


Рецензии
Лана, с 2014 года прошло уже семь лет,за это время немало ещё украли,как жаль,что это не понимают многие из нас.

С уважением.

Юрий Симоненков   14.02.2021 12:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.