Апельсины

(почему-то все они называют себя русскими именами)

Опять под тридцать, будто в эту зиму,
Забив на градус, дрыхнет истопник.
- О, с добрым утром! Как работа, Зина?
- Спасибо, есть, - и носом в воротник.

Мороз штурмует, снег берёт измором,
И грезит темноглазая Лайло,
Что скоро лето. Правда, очень скоро.
И снова будут слякоть, да тепло,
Да на рассвете клёкот голубиный...

А нынче будто кто-то на бегу
Нечаянно рассыпал апельсины
В оранжевых жилетах на снегу.

11.01.2010г.


Рецензии
Очень понравились Ваши стихи - все, что прочла! Спасибо. И ещё отдельное "спасибо" за стихи о животных! С уважением - Анна.

Анна Рыбба   12.08.2017 22:09     Заявить о нарушении
Спасибо за "отдельное спасибо") И вообще))

Ларки   13.08.2017 07:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →