ГОД БЫКА 2009г

Что в год быка всем пожелать?
Чтоб в жизни не было рутины,
И тупо в стойле не мычать,
Не стать бесчувственной скотиной.

Чтобы не выросли рога,
Семейных не было раздоров,
А защищаться от врага,
Как бык, среди тореадоров.

Чтобы ломились закрома,
Был урожай не бит морозом.
Увы, родная сторона
Богата нынче лишь навозом.

Чтоб каждый был самим собой
И жил спокойно и достойно,
А если кормят на убой,
Не для того, чтоб сдать на бойню.

С упорством дикого быка
Решить сложнейшие задачи в году грядущем…
А пока –
Здоровья, счастья и удачи!


Рецензии
Удачное стихотворение! Мне еще и потому понравилось что это мой год!

Александр Желнов   27.02.2012 10:15     Заявить о нарушении
Большое спасибо за положительную оценку моего стихотворения. Я всегда рада видеть гостей на моей страничке.

Анна Савченко-Полтавская   27.02.2012 15:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →