Детство, не уходи...

Ты  уходишь,  уходишь,
Так  тихо,  несмело.
Уходишь  чуть  слышно,
Таешь  в  дымке  белой.
Я  вижу только  твои  глаза
Огромные, бездонные.
А  это  что,  слеза?
Ты  плачешь, детство  бездомное?
Милое  детство,  не  уходи,
Забудь  свои  обиды,
И  если  сможешь,  то  прости.
………………………………….
Но  ты  уходишь,  уходишь,
Так  тихо,  несмело.
Уходишь  чуть  слышно,
Таешь  в  дымке  белой.
1968 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →