И если жить...

И если жить, то жить, любя
Весь мир чудесных проведений!
В душе искру добра храня...
При чем здесь смена поколений?

А умирать, так навсегда!
Да, уходить без сожалений,
Но не прощаться никогда...
И не прощать себе сомнений.

И если ждать, то до конца,
Пройти сквозь сотни бурь свирепых,
И не скрывать от них лица...
И помнить всех: дурных, нелепых.

А коль любить, то одного...
Любить неистово и нежно,
Не слыша страха своего,
Но не терять свою надежду.

28 октября 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →