Из серой жизни - в Шапито...

Из серой жизни  - в «Шапито»
Я мчусь на дорогом авто.
За поворотом – дикий лес
Из нерастраченных чудес.

Разлито солнце щедрым небом
Без меры. Поле пахнет хлебом.
Роскошных трав зеленый плед,
И в небе серебристый след.

Мы мчимся, обгоняя Время.
Всё позади: разлуки бремя,
Звонок в кричащей тишине…
Ты здесь, со мной, не снишься мне.

Сейчас зайдем мы в «Шапито»…
В авто оставим зонт, пальто,
Ключи оставим в зажигании…
Опять на первом мы свидании.

Звучат фанфары. Гаснет свет…
Я этот сохраню билет,
Чтобы в осеннее ненастье
Напоминал о всплеске счастья.

07.11.02


Рецензии
А вот тут я аплодирую стоя

Сергей Черкесов   03.11.2011 21:40     Заявить о нарушении
А здесь - СПАСИБО.

Зоя Журбенко   05.11.2011 22:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →