Та девчонка с прекрасной улыбкой

Та девчонка с прекрасной улыбкой,
Та простая и добрая речь;
Та походка, которую любят,
Как мне хочется это сберечь.

Как теперь, я живу, не зная,
С кем целуешься ты по ночам;
Так и знал, если любишь на веки,
Ты не станешь делить пополам.

Понимаю,что всё это глупо,
Что не будешь ты больше со мной.
Этой девушкой, той незабудкой.
Что теперь обнимает другой.

Я люблю тебя! Твое сердце,
Не стучало с моим вместе пусть,
Всё равно я питаю надежду,
Всё равно улетает грусть.

Не забыть никогда мне то имя,
Не забыть никогда глаза;
Да и люди не правы были,
Что любовь эта не навсегда.
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →