Загадка

Во что мы превращаемся, о Боже?
Кто за себя не в силах говорить,
Тот за себя молчать уже не может.

Я за себя как дерево стою,
Как пень стою, как метрика простора - 
Не пустоты. Сначала было хором,
Теперь сама не слышу, что пою.

Кто у Христа запазухой, кто детской
Блаженной карамелькой за щекой,
Кто на груди змеится, чтоб согреться,
Кто крепко спит за каменной стеной?

Кто про себя не в силах говорить,
Тот про себя молчать уже не может:
Я дерево,
Я пень,
Я пустота.
Во что мы обращаемся, о Боже?


Рецензии
Что было? Я? Путаница в лицах.
Я дерево,
Я пень,
Я пустота...Ну ладно. И ничего такого. Мало ли всяких...Рецепр: Утром баночку пива и появятся полутона.))) Не все так страшно.Ясно, МАкедонский-великий человек, но зачем стулья ломать?))) и дергать Бога за усы? Не надо.

Екатерина Игоревна Жданова   27.09.2012 12:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →