XII. 5 -Нечто

1к.:
Я всё вынесу за всех,
Поверь: я к этому готов.
Пускай мне чуждым будет смех,
и веять будет грусть от слов...

Я испытал уже сполна,
И болью был не раз ведом.
Сестрой родной мне стала тьма,
Привык по жизни с ней вдвоём...

Пр.:
Погибая в зыбучих песках
И в оскал смерти улыбаясь
Потеряв малейший страх,
В нечто перерождаясь.

2к.:
Я на себя приму удар,
Найду из лабиринта путь;
От боли перенятый дар-
Найти в потоке бреда суть,

В реальности мираж узреть,
От правды отделяя ложь;
И умерев, ожить суметь,
Лишь в гневе ощущая дрожь...

3к.:
Я выдержать смогу укол,
Пусть в спину- это не впервой.
Рвусь к цели, как взбешённый вол,
Пробив преграды головой...

Пусть несравнимую цену,
Но благо мне всё ни по чём,
Я оплатил, и вырву я победу
Огнём и мечём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →