69. Поклон через пол-века...

Учитель - конечно призванье.
Терпенье,талант,доброта.
Учитель - почетное званье -
И такт,и души широта.

Учились пастух и министр,
Рабочий,директор,таксист.
Политик,учёный-магистр,
И самый известный артист.

И те кто учились прилежно,
Те в жизнь воплотили мечты.
А тот кто учился небрежно,
Своей не достиг высоты.

Все лишь повзрослев понимают,
Что сделала школа для них.
И,годы спустя,вспоминают,
С добром педагогов своих.

    Я окончила 10 кл. в 1959 г.


Рецензии
Галина Петровна! Прочла Ваши стихи. Мне нравится в них мудрая правда жизни в Вашем восприятии. Через них веет ваша доброта . Только вот не согласитесь ли вы, что не все кто "учился прилежно" смогли воплотить все мечты, а те кто как-то и "небрежно" вдруг стали на высоте? Искренне благодарю Вас за отношение к учителям и это стихотворение.
С уважением Людмила

Людмила Овсянникова   24.02.2012 19:46     Заявить о нарушении
Людмила! Я очень рада что Вы так долго гуляли по моей страничке и что Вам понравились некоторые мои стихи. А с Вашим мнением, что в жизни не всё так однозначно, как у меня в стишке я согласна на все 100 %. К сожалению некоторые пословицы и поговорки народ сочинил не зря, к примеру: "Нахальство - второе счастье", или такая - "Кто смел, тот два съел". И даже такая - "Дуракам везёт", но здесь имеются ввиду никак не олигофрены, а просто некая часть людей "без чести и совести". И это суровые реалии жизни, ведь не все могут добиваться своей цели расталкивая других локтями, ногами и даже шагая по трупам. Но я писала это стихотворение давно и для внуков, поэтому я и написала так "с педагогическим уклоном". Всегда рада видеть Вас на своей страничке. А почему у Вас так мало стихов? Нет тем или вдохновения? Галина.

Галина Сорокина 5   24.02.2012 20:56   Заявить о нарушении
Галина Петровна! Я ведь новичок и многое мне просто еще не понятно. Действую где-то по наитию. На сайте всего несколько дней. Стихи есть еще, но я все-то не решалась их так называть. А тут вдруг осмелела и напечатала несколько.

Людмила Овсянникова   26.02.2012 08:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.