Навыкате

Что вы мне выкаете
С глазами навыкате?
Что вы мне вякаете,
Жители слякоти?

В шёпоте копоти
Обугленные, рыпаетесь
Углами, с детства обплаканными.
Жала-локти
В гурьбе поэтесс
Разеваете морскими раковинами.

Что ну-нукаете,
Не зная муки те?
Что вы охаете,
Участвуя в рокоте?

Сбурчите в час энный,
Подобно робким кротам:
«Не здесь, не моё, не слыхали...»
Ногой по бесценному
Пройдёте бездумно там,
Где слёзы морей высыхали.

Зря вы хохочете -
На солнце не вскочите,
Горько заплачете -
Как заново начать?


Рецензии
подытожили замечательно..и стихотворение в целом,хоть и пропитано агрессией,но близко к тому круговороту мыслей,который сейчас у меня в голове вращается..перечитала пару раз..и прям злоба берёт..кулаки аж сжала до белизны в костяшках..))

Агния Огонькова   27.10.2011 13:30     Заявить о нарушении
всё же такие наезды на мир - это нехорошо)умный осуждает себя, глупый осуждает других, мудрый не осуждает никого, но что поделать, если слова иногда чешутся как кулаки..
спасибо)

Соня Сейчас-Потом   27.10.2011 14:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →