Жалоба маорийца

Отравленные стрелы…
Ими утыкан я весь.
Ноет, не чувствует тело,
Дыряв, ненадёжен навес.
Когда-то вполне неприступен
Был наш задымленный ПА,
И вождь наш был зол, неподкупен,
И скрытой казалась тропа.
Но белые наглые люди
Скупили причалы, дома
Теперь уж чужими нам будут
Пироги, потоки, дыма.
Мне жаль маорийской культуры,
Родных изваяний мне жаль,
Не киви, индийские куры
Здесь будут, какая печаль!

ПА – маорийская крепость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →