Белка

Шёл старик своей дорогой,
Тяжко бадик свой неся,
На душе одна тревога
И на сердце боль одна.

Нет,я не болен,я здоровый.
Просто жизнь так обошлась
Потрепав меня немного,
Поглядела лишь смеясь.

   На осинке белка закружилась,
   Пытаясь свой орех сорвать,
   Нечайно ветку отпустила
   И полетела вниз опять.

Но не печалюсь я и не жалею,
Хоть я сед совсем и стар,
Ведь жизнь начало вечной жизни,
А я еще и жить не начинал.

   Но белка мягко приземлившись,
   Взъерошенная вся понеслась
   Опять на бой к тому ореху
   Ведь жизнь лишь только началась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →