Горы

Горы, горы...Шапки снега,
Вертикальные поля,
Головой касаюсь неба,
Не боясь привлечь дождя.

Водопады слева, справа...
Дети льда и выстоты,
Льются с горного обрыва
Ленты белой чистоты.

Повороты, спуск, подъемы...
В небеса бежит тропа,
Позади остались клены
И альпийские луга.

А внизу река клубится,
Пеной брызгая к ногам,
Кто пройти ее решится?
Вызов брошен смельчакам!
 
                октябрь 2011


Рецензии
Красиво написано ! Так и вижу горы.Замечательное стихотворение.

Туманы, снегопады и горный ветер воет,
И сердце замирает при виде скал крутых,
Но пусть не будет скуки и плесени покоя,
И будут наши песни, как родники чисты.
http://www.stihi.ru/2013/08/14/6379

С уважением,

Галина Тимошенко-Терещенко   02.11.2014 19:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →