осень серафическая

Попрощаемся здесь. Дождь пошел — это добрый знак
Я тебя отпускаю легко и надолго, видимо
Слезы бессильные в горле клокочут так
Что приходится голову запрокидывать
 
Все в порядке. Царапнет радужку резко острым 
И под веко закатится. Там уляжется, затаится
Только в памяти, в тексте коротким апострофом
Да во сне еще — зашевелится вдруг, приснится
 
Проморгаемся. Вдаль глядеть есть привычка давняя
Так и хочется к вечности прикоснуться
Чтобы вспомнить потом эту осень странную
И не улыбнуться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →