Увидев тьму греха...

Языческий мудрец сказал: "Творит ли
                доброе, клянущий тьму?
Будь дородетелен- зажги свечу скорее.
Открой врата души и мир не будет злее.
Увидишь, зло отступит по движенью одному".

А нам, рожденным Божеством Христа,
не заповедано ли восхождение иное?
Увидев тьму греха,- уподобляйся Ною.
Иль мужеству учись стоящих у Креста.

Соделай малое, созвучное
                великому Единству.
Не позволяй себе быть
                сопричастным свинству. 


Рецензии
Нам всем подобает быть распятыми на кресте, подобных Ною, наверно, нет вообще. Господь милостлив к нам грешным, недостойным его.

Екатерина Картоева   22.05.2012 09:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →