Что ярко горит...

***
Что ярко горит, то в мгновенье сгорает!
Кто смело живет, тот быстрей умирает!
Другой же кто тлел, сохраняя тепло
Пусть сто лет спустя - пеплом стал, все равно…

В итоге финал для обоих в золе…
Порой различить можно их лишь во тьме!
Там где мрак глубокий, где власть вечной тьмы
Став новою света, смельчак – жжет умы!

Себя, принося на алтарь в подношенья!
Он жертвует сердцем во имя свершенья…
Другой же, средь мрака почти незаметен
Не хочет в иных он оставить отметин.

Он тлеет во мраки лишь ближнего грея 
Для тех кто в доли, свое пламя жалея.
Он дольше горит, не на многих влияя
Лишь в сердце открытом, свой след оставляя…

И тот и другой в мраки сеют тепло
И спор между ними затих бы давно
Когда бы один был сильнее во всем
Лишь нам выбирать, чьим путем мы пойдем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →