О людях и уродах

Нет сволочей, есть люди-недотымки,
Как дерева-уродцы без воды.
Им с детства достаются лишь ужимки
Всеведущей, всевидящей судьбы.

Они жестоки и слепы в раненьях,
Повсюду сея горечь и печаль.
Всегда им мало Бога сотворенья,
И никого, пожалуй, им не жаль.

О, как несчастны и убоги души,
Родившись, как котята для ведра!
Чей крик любви извилист и присушен
К тому, что было, что прошло вчера.

Они не могут спать, мечтать, молиться,
Душа, как бред, смятенье лишь творит.
Прости, Господь их! Дай им очутиться
У мамы на коленях и в любви.


Рецензии
Очень точно, в самую десяточку. Финал просто замечательный. Респект, Вера.

Митрофаныч   25.10.2011 19:39     Заявить о нарушении
Благодарствую, Виталий!

Вера Арнгольд   25.10.2011 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →