было-было

и герберы вдруг показались такими пустыми, бездушными. с такой нежностью принятые мной, сейчас они вызывают отвращение. все внутри сжимается, словно от нехватки кислорода.
и больше всего боли приносит пустота - "вакуумное удушье от нехватки любви к тебе. и твоей". противная фраза, но, к сожалению, в точку.
ах да, чувство вины. едкое, отравляющее, оно заполняет мое сердце, замедляя его ритм.
и вот мне уже нечем дышать. и вот мне уже больно за твою боль. которой нет.

бессовестно культивирую в себе это состояние, поддерживаю его мыслями об алкоголе и отшельничестве. право же, смешно.

какая я смешная в своих переживаниях

10.02.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →