Мыслями в пути

Мы верим в чудеса,
Но расстояния позёмкой...
Нам застилают путь,
И даль безудержно страшна,
Грозит засыпать снежной шапкой,
Навек отяжелив дыханьем грудь.

Скрепя надежду,
Трогаются поезда,
Всё больше забывая запах дома,
Боясь найти недуга-друга.
И убегают навсегда,
Махнув прощально, и свободно.


Рецензии
а как насчет запаха поезда? ;)

Борознин Павел   07.11.2011 00:08     Заявить о нарушении
Ну это уже потом))).Тем более когда не вернуться домой,важнее всё таки обонятельный фрагмент связанный с домом).

Михаил Гурбич   07.11.2011 00:10   Заявить о нарушении
тоже верно..

Борознин Павел   07.11.2011 06:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →