Про паучка

Мы заметили в углу
Странную картину:
К нам забрался паучок,
Сплёл там паутину.
-Ты откуда, паучок?
Из какой ты сказки?
Как добрался к нам сюда,
На каких салазках?
Как на улице темно!
Да, и дует вьюга.
И, конечно, одному
Плохо жить без друга.
Ну, а здесь у нас тепло.
Оставайся с нами.
Спрячем друга мы в коробке.
Не покажем маме.


Рецензии
И это стихотворение хорошее. А я на Ваш суд своё предложу http://stihi.ru/2020/11/21/6553

Оксана Гавричкова   29.01.2021 21:55     Заявить о нарушении
Этому стихотворению очень много лет. Были в гостях у бабушки с там созерцали вот такую картину.

Лариса Потапова   30.01.2021 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →