Любимая тёща




Настроение-выпасть в осадок,
Белой накипью в чайнике стать,
Глаз открыл, повернулся я набок,
И подумал в сердцах-…твою мать!

Понял сразу, что вовсе не дома,
Что с похмелья-болит голова!
И соседка, что очень  знакома,
Вряд ли скажет плохие слова.

Узнаю, вспоминаю и каюсь!
Вот дурак, надо ж так перебрать…
Ведь толкнул меня, Бес-улыбаясь,
Свою тёщу домой провожать..

И с тех пор я и слесарь и плотник.
То ей краны… то ей полку повесь….
И уже не смущает ни сколько,
С фотографии смотрящий тесть…………..


Рецензии
Надо ж было так напиться...

Марина Панферова-Лабиринт   10.02.2012 16:24     Заявить о нарушении
Зато не требует жениться.........

Аимир   12.02.2012 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →