Если бы

Если бы видна была цель,
Если бы я знала, за что.
Если мне скажут, "не верь",
Хочется верить...во что?

Если б на улице снег,
Если б с небес падал дождь.
Есбли бы мог человек,
Переживать эту ложь.

Если б за стенкой зима,
Вновь и на тысячу лет,
Может так быть, что она,
Мне рассказала ответ?

Если б вокруг тишина,
Если бы я в темноте,
И успокоит она,
Чувства, что снова во мне.

Если б на клавишу "стоп",
Жизни могла я нажать,
Искр божественных сноп,
Я бы хотела поймать.

Если б видна была цель,
Если б я знала, Зачем,
Если б сказали идти,
Я бы спросила :"за кем"?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →