Воскресное утро

             


ПРИОТКРЫТОЕ В СПАЛЬНЕ ОКНО… шум машин, погруженный в воскресное утро… В семидневный незримый блокнот… остаётся лишь дню дописать свою мудрость... ШТОР ИГРИВО-БЕГУЩИЕ ВОЛНЫ… так интимно ласкают воздушное сердце… И в объятьях столь нежных и колких… мне остаться захочется целую вечность.

СОН НОЧНОЙ РАСТВОРИЛСЯ ДАВНО… Ах, астральный пришелец, пророчащий спутник!.. К нам приходит с Морфеем, и вновь… так стремительно тает в таинственных буднях… ОН ТРЕВОГИ БЫЛ ПОЛОН БЕЗМОЛВНОЙ… но настолько прекрасен, магически светел… Его сила, как тысяча молний… его ласка подобна лишь крыльям рассвета…

ЗАПАХ КОФЕ ИЗ КУХНИ МАНиТ… Аромагия   в плен к себе тянет без боя… как незримый наркотик, магнит… Это слабость? Нет,  сладкой мне кажется доля...

(КАК ПРИЯТНА МУЖСКАЯ ЗАБОТА…) Мой любимый ты снова проснулся так рано… И в душе зазвучали, как ноты... мои мысли и чувства так страстно и странно... КТО-ТО СКАЖЕТ, ЧТО ЧУВСТВА - ГРАНИТ… иль алмаз, или может быть что-то покрепче… Испытанья возложат на них… сняв ответственность с сердца, чтоб стало жить легче... Я ОТВЕЧУ, ЧТО ЧУВСТВА - РАБОТА… КАЖДОДНЕВНЫЙ, ОСОЗНАННЫЙ ТРУД  в серых буднях… полный верной любви и заботы… где друг другу бываем мы слуги  и судьи…

ЖИЗНЬ ВЗАИМНОСТЬЮ, СЧАСТЬЕМ НАПОЛНИТЬ… моё сердце торопится без остановок… Но, а если обижу невольно… мы найдём компромиссы прощенья… неново… НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА НЕ ЛГУТ!.. Настоящие чувства вселяют надежду… дарят сотни счастливых минут… окрыляют полётом любви безмятежным… ДАРЯТ РАДОСТЬ И В ПОЛНОЧЬ, И В ПОЛДЕНЬ…  наполняют сакральным теплом наши души…  сквозь таинственной вечности колбу… проведут, и согреют в ненастье и  в стужу…

Я  К ТЕБЕ ОЧЕНЬ НЕЖНО ПРИЖМУСЬ… ты щекою небритой слегка пощекочешь… Пусть не вечен момент этот… Пусть… В сердце свято хранить его буду я очень... ПРОШЕПЧУ, ЧТО ЛЮБЛЮ БЕСКОНЕЧНО… и сольются слова с карамельным дыханьем… Я могу быть с тобою  и грешной… и любимой до боли, потери сознанья.

СИЛОЙ ЧУВСТВ РАСТВОРЮ ТВОЮ ГРУСТЬ… и тревогу, которые вдруг атакуют... Я с тобой ничего не боюсь… Заглушу в тебе боль-паразитку любую… МНЕ О НЕЙ СКАЖЕТ СЕРДЦЕ, КОНЕЧНО… Мне подскажет оно, где взять сил для защиты… как помочь тебе, нежно утешить… как изгнать из души и тоску, и обиду…

ТАК ПРИЯТНО БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ…  И ДЕЛИТЬ ВМЕСТЕ РАДОСТЬ, проблемы И БЕДЫ… ЗНАЮ ПУТЬ ЗАШИФРОВАН СУДЬБОЙ… НО ЛЮБОВЬ ДАСТ ПАРОЛИ, ключи и ОТВЕТЫ…





В тексте  растворено стихотворение:

Как приятно быть рядом с тобой…
http://www.stihi.ru/2011/10/22/6873

Приоткрытое в спальне окно,
Штор игриво-бегущие волны,
Сон ночной растворился давно,
Он тревоги был полон безмолвной.

Запах кофе  из кухни манИт,
(Как приятна мужская забота.)
Кто-то скажет, что чувства – гранит,
Я отвечу, что чувства – работа.

Каждодневный, осознанный труд.
Жизнь взаимностью, счастьем наполнить.
Настоящие чувства не лгут,
Дарят радость и в полночь, и в полдень…

Я  к тебе очень нежно прижмусь,
Прошепчу, что люблю бесконечно…
Силой чувств растворю твою грусть,
Мне о ней скажет сердце, конечно.

Так приятно быть рядом с тобой,
И делить вместе радость и беды.
Знаю, путь зашифрован судьбой,
Но любовь даст пароли, ответы.

22.10.11 ********НМ********


Рецензии
Наташа! Я такое читаю впервые. Я сразу уловил стихотворение в первом варианте Вашего повествования и само стихотворение выше всяких похвал. Хорошо, когда всё получается, необычность в изложении завораживает.Михаил.

Солдаткин Михаил Александрович   19.12.2019 09:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил! Сейчас редко экспериментирую, раньше чаще пробовала разные стили.

Наталья Молдованова   19.12.2019 19:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.