Валюшкина басня

Однажды повезло Лисице -
Нашла она кусочек ситца
И сшила для себя обновку.
Синица похвалила: Ловко
Красавица Кума принарядилась!
Откуда ткань, скажи на милость?!
Хочу я для себя одёжку сшить,
Чтоб голову Скворцу вскружить.

И ей Лисица отвечала:
Ах, Кумушка, по лету я скучала.
Вороне Бог послал кусочек сыра,
Она такая простодыра,
Что упустила сыр бесплатный, в мышеловке.
Мне про Ворону вспоминать неловко:
Я обманула было, после стыдно стало.
Вернула сыр тогда Вороне для начала.

И вижу вдруг, ого, кусочек ситца!
Вот Бог и мне послал подарок, слышишь, Птица?
Мораль у басни такова:
Жалей хоть иногда врага!


Рецензии
Прекрасное Валюшкино стихо!
Спасибо, Маргаритушка!

Ирина Юрская   23.10.2011 00:12     Заявить о нарушении
Мы с Валюшкой уже второй день смеёмся над моралью - неожиданная получилась, но слов из басни не выбросишь.

Маргарита Седова   23.10.2011 12:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →