Я не хожу в обнимку с ветром

Я  не хожу в обнимку с ветром,
И с облаками не ругаюсь,
Нещадно мёрзну знойным летом,
Ночами призраков пугаюсь.
С дождями не вожу соседства,
Не спорю бестолково с каждым...
Всё жду, чтобы приплыл из детства
Ко мне кораблик мой бумажный.

2011

Из  цикла "Мимолётности".

Фото  из  интернета.


Рецензии
Зачем мы быстро вырастаем...? Ведь без проблем живем ....играем...
Грустно стало............

С Уважением.

Светлана Аро   24.12.2011 09:47     Заявить о нарушении
Да, Света, всё уходит - и жизнь, и юность, и любовь... А что остаётся? Добро, нежность, забота о ближнем... и мечты о кораблике, который никак не хочет вернуться назад. С пониманием и Новогодними радостями...

Валерий Марро   25.12.2011 03:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →