Деревенька, с погостом и речкой

Деревенька, с погостом и речкой.
Во дворе - посеревший журавль…
Как припомню, заноет сердечко,
Так по речке и бросился б в плавь…
За околицей редкие сосны,
И домишко соломой покрыт,
А в окошке - маманя, да сестры…
Как представлю, так сердце болит.
Жизнь летит то в дыму, то в угаре,
Буйной тройкой, под топот копыт.
Написать бы письмишко мамане…
Только жалко, что адрес забыт…


Рецензии
Надо бы не " письмишко " , а самому - в путь , к мамане !!! И про адрес - грустно такое читать...

Людмила Веселова 2   05.02.2012 22:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →