Необитаемый диван

Скрипел тоскливо – «я контужен,
простужен, как седой туман
я никому уже не нужен-
необитаемый диван..

Меня отправили на дачу
как рухлядь ветхой старины,
ночами я беззвучно плачу,
но в этом нет моей вины

Немой свидетель жарких споров
интриг любовных, детских игр,
и поцелуев, и раздоров,
я ко всему уже привык

Мне доверяли свои тайны,
я нем, как партизан в войне,
увы, итог совсем  печальный-
гнездо мышиное во мне»..


Рецензии
Вот, так и жёнам мы нужны,
Пока, сильны и в дни зарплаты,
Ну, а потом - на мусорку, увы...
http://www.stihi.ru/2015/03/13/3130

Михаил Мартынов 2   14.03.2015 10:32     Заявить о нарушении
ну зачем так печально..
не всегда так бывает..

Элла Любимова   15.03.2015 08:08   Заявить о нарушении
По другому в сказках и во сне,
Ну, может быть - в космосе...

Михаил Мартынов 2   15.03.2015 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →