Осеннее

        У Осени слезы обиды
        За стеклами  -  за очками…
        Озябнув, грозят рябины
        Красными кулачками.
       
        Осинник свой трепет сбросил,
        Теперь его не вернешь…
        А кто-то обидел Осень,
        И льется соленый дождь.               


Рецензии
Много мною прочитано стихов великих поэтов-современников, но вот такое сравнение рябиновых гроздей с кулачками - читаю впервые. И это придаёт стихотворению особую новизну. Спасибо за красивый стих! Удачи вам и творческих успехов!!!

Валентина Ковалева   24.10.2011 21:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →