Времена не выбирают...

                " Времена не выбирают -
                В них живут и умирают..."

  Каждый человек живет в свою эпоху -
  Времена не выбирают по заказу.
  В них живут - то хорошо, то плохо,
  В них и умирают, даже по приказу.
 
  Не ропщи - ведь это неизбежность,
  Так судьба за нас распорядилась.
  Мы плывем сегодня, как и прежде,
  По теченью лет - так уж сложилось.

  Но мы можем жить и наслаждаться,
  Ветром перемен дышать всей грудью.
  Можем от борьбы мы отказаться -
  Жить без бед, бездумно и не трудно.

  Время надобно принять, как данность -
  Жить, любить, бороться, ждать любимых.
  Даже умереть в срок, как ни страшно...
  Выбирать... не в наших это силах...

   поэт года
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →