***

Снег на землю падал игриво,
Летел он с небес без границ и преград.
И всё в округе казалось мне милым,
Я видел природу и этому рад.

Не мог объяснить, что со мной происходит,
Не мог я понять, что творится в душе.
Но всё было просто, как солнце восходит,
Восходит за речкой на той стороне.

Не чувствовал холод в эти минуты,
Снежинки летят и таят в руках.
И мысли мои они были сомкнуты,
Лишь только рождались слова на устах.

Смотрю в высоту и не вижу ей края,
Она оказалась в мире интриг.
Не слёзы текут, а снежинки летая,
На тёплых ланитах растаяли в миг.

Я просто стоял, наслаждался погодой,
Я мог понимать, что другим не дано.
Навеки был связан с красивой природой,
Моё это счастье и больше ничто.
                28 января 2006г.    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →