Любовь, что ничего для нас не значит

Мы в зале ожидания вокзала,
Так много недосказанного нами,
А ты все только смотришь на мобильник,
От ожиданья томными глазами.

И я стою и мне совсем не грустно,
Заполнить пустоту молчанья нечем.
Ни одного прощального словечка,
Перед  разлукой, не ведущей к встрече.

И вот уже посадку объявили,
Немножко поднимая настроенье,
Не вызывая горечи утраты,
И  о былом нет грамма сожалений.

Вот еле дернул поезд и поехал,
Вокзала явь скрывая, время пряча.
Оставив в шумном зале ожиданья,
Любовь , что ничего для нас не значит.


Рецензии
Знакомая ситуация:

Среди толпы ты смотришь чуть не плача.
Разлуки путь через вокзал пролег.
Беру билет, не предлагайте сдачу:
Копеек медных полон кошелек.
Разменивая главное на мелочь,
Мы говорим последнее « прости».
-Прощай.
-Прощай!
Кому, какое дело,
Что нам с тобой уже не по пути.

Спасибо за стихи!

Голубев Владимир   21.12.2011 23:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →