Холодные тени

У улиц музыки почти
не остается в эту осень.
Плащ-невидимку на себя набросим
и плеер в уши, а ключи
от сердца так далеко спрячем,
что по желанью не найти.
Так незаметно растворимся
в шагах холодных, снах горячих,
надеясь в тайне, что приснимся
мы уникальные кому-то,
и будем поняты, любимы.
В то время же проходим мимо
почти неспящих почему-то
людей, таких неповторимых!


Рецензии
...Мелькают лица, словно тени,
Людей, что вставив плеер в уши,
Спешат куда-то под дождями,
Покой Вселенной не нарушив....

Марина Грицай   20.10.2011 20:58     Заявить о нарушении
У Вас даже масштабнее получилось - "покой Вселенной". Да, люди-тени или цветы. Интересно, почему они не смеются с плеером в ушах, встречаясь взглядом с такими же как и они.

Ольхен Хлебникова   20.10.2011 22:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →