63. На смерть старшей дочери

Ушам поверить не могла,
Услышав-ЛЮДА УМЕРЛА...
Никак не вникну,не пойму,
Ей 47,ну почему?

А сердце как набат стучит.
Беззвучно,горестно кричит...
Так рано в мир иной уйти.
Недоглядели мы.ПРОСТИ.

Правнучка день рожденья ждёт.
С днём похорон он совпадёт.
В 7 лет к ней в дом пришла беда,
Ушла "БАБУЛЯ" навсегда.

НАМ НЕ ДАНО ЗНАТЬ СВОЙ УДЕЛ.
Всевышний ДОЧКУ пожалел.
Без мук,во сне от нас ушла...
ЛИШЬ ЭТА МЫСЛЬ БЫЛА СВЕТЛА.

          Ноябрь 2008 г.


Послесловие: Мы ,да и она сама,не знали что у неё "ишемия". И когда ей стало плохо (она потеряла сознание и упала) вызвали "Скорую". Фельдшер только измерила давление и решила что это был приступ эпилепсии. Сделала "соответствующий" укол и вот результат...Люди! будьте бдительны,вызывая "Скорую",которая иногда помогает "скоренько" покинуть этот бренный мир. Да пусть простят меня "медики от Бога",число которых несоизмеримо больше, чем вот таких "медуродов".


Рецензии
Галина, добрый день! Мы с Вами не знакомы, но вот увидела Вас на своей страничке и решила заглянуть к Вам. Первым почему-то бросилось в глаза это стихотворение. Наверно, потому, что я сама потеряла много лет назад 25-летнего сына, и знаю, что это за горе и с чем его едят! Страшная беда, которую ничем не заешь, не запьёшь! Цепляемся только, как за спасительную соломинку, за мысль, что всё произошло быстро, без мучений! Мой сын тоже погиб мгновенно. Поэтому прежде всего примите мои соболезнования. Вижу, что дата стоит не этого года, но знаю, что боль материнская не проходит никогда! А жить надо, и жизнь, хоть и не всегда справедлива, но прекрасна не смотря ни на что! Меня очень тронуло это стихотворение.Написано разрывающимся от боли сердцем!Но, поверьте, даже такая дикая боль уходит с течением времени! Дайте только этому времени шанс! С теплом сердечным-

Лидия Клочкова Заруцкая   24.08.2012 12:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия, за слова утешения. Вы правы, с годами боль потери становится чуть глуше, но она не исчезнет до тех пор, пока во мне будет хоть капля РАЗУМА. У меня старшие дочки - двойняшки, разница у них во времени 1 час. И когда 1 год назад Иринка встречала юбилей - 50 лет, я никак не могла "сочинить" ей поздравление, потому что в этот день могло быть два юбилея. И только утром юбилейного дня, после слёз, "закрутились" грустные строчки:

"Не всегда приходит вдохновенье,
Не всегда рифмуется строка.
Пятьдесят - прекрасный день рожденья,
Но никак не пишется пока.

Так ещё свежа на сердце рана.
Люда, Люда! Как ты "там" без нас?
Если б в вечность не ушла так рано,
То была бы с нами в этот час"...

Но дальше, сумев взять "себя в руки", я всё же поздравила Иру. Ну как тут можно забыть о том что произошло, когда даже радость получается "со слезами на глазах". Буду рада, Лидия, видеть Вас в гостях на своей страничке, тем более, что Вы мой собрат по несчастью, а горе разделённое с кем-то, это уже только пол-горя. Галина Петровна.

Галина Сорокина 5   27.08.2012 12:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.