Услада для души

Забелю я борщ сметаной,
Чесноком натру горбушку,
С холодильника достану
Перемерзшую чекушку.
Пищу русскую простую
Организм не отвергает,
Выпью рюмочку - другую,
Раскраснеюсь, кровь взыграет.
Позабуду все тревоги,
Жизнь покажется малиной,
Завалюсь потом в берлоге
Спать с прекрасной половиной.
Утром, как огурчик, встану.
Что еще для счастья надо?
Хлеб, чеснок, борщец, сметана.
Ну и… для души услада!


Рецензии
Верно..
Мало просишь - всё получишь,
Много хочешь - будешь нищ,
Если душу не загрузишь,
Телом будешь свеж и чист...

С улыбкой, Александр

Краснов Аа   24.10.2011 03:25     Заявить о нарушении
Спасибо,Александр, за отклик. С наилучшими пожеланиями,Валерий.

Валерий Хлызов   24.10.2011 07:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →