легче боль пережить...

На полу, свернувшись калачиком,
Легче боль пережить и утрату,
Для чего это было все начато,
Чтобы снова ты стал мне братом?

И безмолвны ответы пустые,
И из глаз не выдавить слез,
И заглушены фразы кривые,
Ты с собой мою душу увез.

Это чувство нелепой надежды,
Очень сложно в себе задушить,
И так хочется быть где-то между
Своей памяти, боль пережить.

И не сглатывать ком, задыхаясь,
В сотый раз для чего-то мечтать,
И потом, в одночасье раскаясь,
И себя, и тебя проклинать.

Так зачем эта память тревогой
Будоражит собой в глубине...
Я могу пережить слишком много,
Только больно за нас мне вдвойне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →