Горы

Горы. Горы. И дальше горы.
Ветры воют или поют?
Чья-то слава и чьё-то горе
Находили здесь свой приют.


Многих  горы сбивают с толку.
Манит каждого высота.
Но обманчивы склоны, скользки.
Не проторены тропы там.


Даже сильные руки смыкают,
На успех не надеясь порой.
Но смеются камни оскально:
«Что там, дальше, за той горой?»

Кто там топчет помёты волчьи,
Кто глотает над бездной тьму?
Кто есть те, которые молча
Ходят в горы  по одному.

Чем противно им постоянство
Будней суетных и пустых?
Что за  противо(в них)стоянье
В сердце с импульсом  маеты.

Вот и ветры уже не воют.
«Эй, куда ты?»  - «Да пусть его!»
Но  отверженных в связке двое:
Он  и  ВЕРА!  И  никого…

Что за боль в тех глазах усталых,
Что за цель в голове хмельной,
Сколько раз их судьба  пытала:
Может  лучшее за  спиной?

Но неймётся им без одиночества.
И не можется не в пути.
Трудно. Страшно. Но очень хочется
Не к вершине! К   СЕБЕ   взойти.


Рецензии
У каждого своя гора, но не каждый способен на неё взойти.
С уважением. Я на странице завёл дневник,
раньше не писал дневников.
☼…………. ☺

...///\\\
((*..*))
....) ( …
В А З

Виктор Зуев Амурский   16.12.2011 06:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →