Лодка

Уезжаешь? До свиданья!
Я увижу - за тобой
Побредут воспоминанья
Разноцветною толпой

Как притихшие цыгане,
Без коней и без подвод,
Без которых в Лету канет
Все, что было до того

Это ж сколько лет и зим и весен
Моя
Осень, где лодка без весел
И я

Без обиды на судьбину
Обернешься... Как же так?
Может быть не половина -
Треть уж точно прожита

Только знаю, что не сгину
Пока помню в эту треть,
Как откинувшись на спину,
Можно нА небо смотреть

Это ж сколько лет и зим и весен
Моя
Осень, где лодка без весел
И я

Может близко, далеко я...
Часто думаю о том -
Мне не выпало покоя,
Может выпадет потом

Пронесутся дни как поезд,
А с последним я усну,
Вот тогда и успокоюсь,
Вот тогда и отдохну

Там, где сколько лет и зим и весен
Моя
Осень, где лодка без весел
И я


Рецензии
Есенинский слог. Молодец!!! С удовольствием читаю)))))

Марина Буданова 1   08.05.2012 22:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →