Я друзей своих предам...

Я друзей своих предам, ну и пусть!
По своим уйду следам - не вернусь.
В край далекий, что искал целый век.
Где соседствует плющу белый снег.
Где пушистые плывут облака.
Там, где до смерти не бьют чужака.
Где встречай подают теплый хлеб,
В белокаменный уют, а не в хлев.
Звездной ночью там поют соловьи
О надежде, о добре и любви.
Там порукою всему - слово "Честь".
Где-то в призрачном дыму край тот есть...
Я друзей своих предам, ну и пусть.
Чайкой белою для них моя грусть.

январь 93


Рецензии
...в край далёкий, что ИКАЛ целый век...
букву "с" потерял?
с Теплом и Уважением,

Виктор Бажин   18.10.2011 19:31     Заявить о нарушении
спасибо, буду внимательней.

Дэннис О-Хара   18.10.2011 22:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →