Геворг Эмин

      ***

В каждой разлуке счастливее тот,
Кто уезжает...Ему от печали
Есть исцеленье-движенье,полет,
Новое небо,новые дали.
А остающемуся каково?
Мало,что сердце изныло от жажды,-
Напоминаньями мучит его
Каждое дерево,камушек каждый...
 
      ***
Еле-еле мой поезд оставил перрон,
Как я с ужасом,в недоуменье увидел,
Что все мчится обратно,что с разных сторон
Все к тебе устремилось в тоске и обиде.
Побежали обратно ручьи,тополя,
И холмы,и столбы иэмененного рейса.
Из-под быстрых колес вырывалась земля,
Потянулись назад даже мертвые рельсы.
Ну куда же я еду?
               Ведь я не глупей,
Не бездушнее рельсов,столбов,тополей!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →