Пусть уходит!

Ранним утром под ветер осенний
На корабль вступаю в тиши.
Я надеюсь найти здесь спасенье
От другой половинки души.

С берегами по левому борту
Я прощаюсь – хочу их забыть!
Пусть уходит куда-нибудь – к чёрту! –
Та во мне, что хотела любить.

Не желаю я слышать признаний,
Ни нытья от тебя, НИ-ЧЕ-ГО!
Я и так уже злюсь от желаний,
От того, что ты хочешь Его.

Ненавижу твои ухищренья
Ради встречи ещё раз на миг!
Что, так радуют эти мгновенья?!
А меня загоняют в тупик!

Надоели те взгляды, улыбки!
Мне противно их видеть во сне!..
… Я смотрю, как холодные рыбки
Собираются в тёмной волне.

Опускаются тучи всё ниже,
И уходят остатки тепла.
Эй, влюблённая дурочка, слышишь?!
Я хочу, чтоб ты тоже ушла!
(18 октября, 2011)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →