прости, друг...

И осень не такая, как тогда:
мороз и слякоть, лужи на дорогах...
А мы тепло пытались удержать,
держась за руки, обнимаясь у порога...

Я помню, как блестят твои глаза,
как ты играл перебирая струны,
как мог быть так же, как и я безумным,
тогда ты как и я умел прощать!

Я помню наши песни, их пору:
весна, сирень, железная дорога...
Но ты ушел, оставив слишком много,
а я не попыталась помешать...

А я осталась в след смотреть, молчать...
Печаль стремится прочь из сжатых рук...
Мне больше нечего тебе сказать...
"...прости, я потеряла тебя, друг..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →