Размышление

Гуляя в холодных окаменелостях
Утром по тропке, вьющейся бантом
Я о твоей размышляю смелости
Себя вопрошая, подобно Канту

И зацепившись за прусскую логику
Ставлю вопросы только ребрами
Какого хрена я влез в педагогику
С разными дурами и долбоёбами?

И почему это утро, как Барби,
Вдруг приоделось  розовым цветом?
И почему, как когда-то из армии,
Мечтаю удрать с белым билетом?

И почему в амазонскую сельву
Рвусь трансцендентные чуять узоры?
И почему я хочу в акварельном
Небе увидеть парящих кондоров?

И почему, я поклонник заката,
Сын декаданса и литбалаганов,
Не причастился с духовным собратом
В бунгало, у перуанских шаманов?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →